Подождите, идет загрузка сайта ...

В Международной молодежной конференции "Культурные, научные и исторические аспекты-факторы единения народов ЕАЭС", которая состоялась в Ереване с 28 апреля по 1 мая приняли участие студенты БГУ – Юля Киреева, 5 курс ФМО, специальность «Мировая экономика», Варвара Кунавич, 5 курс ФМО, специальность «Таможенное дело», Роман Казак, 3 курс ФМО, специальность «Международное право» и Андрей Нагдалян, 4 курс исторического факультета.

На конференции присутствовали делегации всех стран-участниц ЕАЭС – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, а также Индии, которая активно стремится сотрудничать с Евразийским союзом. Основным представителем от организаторов конференции выступал ректор Армянского института туризма, филиала Российской международной академии туризма, Роберт Ервандович Минасян, который за свою жизнь успел реализовать множество международных проектов и экспедиций c участием народов ЕАЭС. Конференция была посвящена изучению всех аспектов и результатов интеграции стран-партнеров, а также разработке «дорожной карты» мероприятий в рамках ЕАЭС, направленных на развитие культурных, научных, образовательных и межличностных связей между странами. Составленный план мероприятий должен быть впоследствии направлен в Евразийскую экономическую комиссию для будущего воплощения.

Значимость мероприятию придало посещение Премьер-министра Республики Армения и приветственные речи представителей посольств всех стран-участниц ЕАЭС в Армении. Не пропустили такое важное событие и представители Министерства экономики и Министерства образования и науки Армении, что подчёркивает заинтересованность участвующих стран в целях и результатах конференции.

Нельзя не сказать, что белорусская делегация была единственной студенческой делегацией среди участников конференции. И даже наряду с такими представительными спикерами из других стран, как, например, заместитель директора департамента макроэкономического анализа и сопоставлений Министерства международной экономической интеграции и реформ; президент Армянского астрономического общества; профессор кафедры UNESCO РМАТ; руководитель Международной Школы экономической дипломатии; советник на общественных началах Министра экономики Кыргызской Республики и др., студенты БГУ смогли с достоинством представить нашу страну и наш университет, выступив с докладами, раскрывающими экономический, таможенный и правовой аспекты вхождения Беларуси в Евразийский экономический союз.

Но больше всего эмоций и впечатлений у участников конференции осталось даже не от самой конференции, а от прекрасной страны и людей – таких добрых, гостеприимных, всегда готовых помочь и накормить! J Не зря сами армяне говорят, что, побывав у них хотя бы раз, уже невозможно не захотеть вернуться снова. Ведь это одна из тех стран, в которой каждый оставляет частичку совей души.

Так что это ещё один повод для БГУ гордиться своими студентами, их достижениями и целеустремлённостью! А для всех, читающих эту новость, пусть это будет источником нового вдохновения и мотивации, чтобы дерзать и покорять!

Мы же, в свою очередь, надеемся, что данная конференция и труды наших студентов поддержат тесное культурное и научное сотрудничество между странами ЕАЭС и откроют новые возможности в сфере туризма, образования и науки для студентов и молодёжи всего евразийского пространства!

Контактная информация

  • Адрес: г. Минск, ул. Ленинградская, 20
  • Почтовый адрес: 220030, г. Минск, пр. Независимости, 4
  • Телефон: +375 17 209 59 77
  • e-mail: fir@bsu.by

Политика в отношении обработки cookie-файлов

Мы в социальных сетях